«Форекс» и криптовалюты: стоит ли в них инвестировать?

«Форекс» и криптовалюты: стоит ли в них инвестировать?

Глобальная сеть предоставляет современному человеку множество возможностей. Одна из них — огромное количество способов получения дополнительного дохода. Если человек интересуется тем, куда вкладывать деньги, то ему следует посоветовать обратить внимание на «Форекс» и криптовалюты. Новичкам для уменьшения риска лучше воспользоваться доверительным управлением посредством ПАММ-счетов (их деньги будут пропорционально разделены между успешными трейдерами). О разных способах инвестиций стоит рассказать чуть подробнее.

«Форекс»

На валютных биржах сегодня зарабатывают многие, так как порог входа там совсем небольшой: он начинается от 1 доллара (конкретная сумма зависит от брокера, который является посредником между трейдером и самой электронной площадкой, где осуществляются торги). У наиболее успешных игроков прибыль может достигать 1000% от изначально вложенных средств всего лишь за день. Правда, тут речь идет об очень рисковых операциях. В среднем же трейдер может заработать 200-300 процентов от начального депозита в месяц, что тоже весьма неплохо.

Криптовалюты

Самой известной из них является биткоин, курс которого за последние восемь лет увеличился колоссально (в несколько миллионов раз). Как зарабатывать на них? Проще всего — посредством трейдинга. Достаточно купить некоторую сумму криптовалюты, а затем ожидать, пока ее курс не подрастет до приемлемого, чтобы потом реализовать с выгодой.

Резюмируя, можно сказать, что инвестиции в интернете сегодня действительно способны принести солидный доход, пусть они и являются довольно рискованными.

Добавить комментарий