Выкуп авто: основные стадии и особенности

Выкуп авто: основные стадии и особенности

В настоящее время актуальна услуга срочного выкупа транспортных средств. Ее оказывают ломбарды и иные специализированные компании. Она действует на всей территории Российской Федерации. Сама процедура проходит очень быстро, достаточно нескольких часов. О том, из каких обязательных этапов состоит выкуп авто, будет рассказано ниже.

Порядок действий

  • Главное – заполнить заявку на официальной странице выбранной организации в интернете. Безусловно, можно лично приехать в офис или созвониться с консультантом по телефону, но первый способ наиболее быстрый.
  • После получения расчета ориентировочной стоимости следует встретиться с экспертом для непосредственного осмотра транспортного средства. Важно помнить, что при определении суммы специалистом берется во внимание ряд факторов, в том числе: внутренний вид салона, внешний облик «ласточки» и т. д. Поэтому не будет лишним очистить машину от грязи и отполировать. При наличии сомнений в компетенции сотрудника заявитель вправе потребовать у него соответствующие документы.
  • Если вышеперечисленные действия выполнены и цена смятений не вызывает, можно подписать контракт о купле-продажи и исполнить обязательства по нему (передать имеющиеся ключи и получить деньги).

Как видно, процесс занимает минимум времени. При выборе фирмы лучше учитывать пару обстоятельств. Во-первых, наличие у компании внушительного штата высококвалифицированных оценщиков и юристов. Во-вторых, обмен между сторонами договора должен происходить практически сразу после заключения сделки.

Добавить комментарий