Как правильно обустроить свое жилье и создать уют в доме ?

Как правильно обустроить свое жилье и создать уют в доме ?

Самый важный, самый главный вопрос для каждой семьи, после приобретения жилья – это то, как создать в нем уют. Домашний, теплый, по-настоящему семейный уют. Как правило, уют в доме создается не за один день и месяц. Для того чтобы вы ощутили полноценный домашний уют, вам необходимо потратить для этого столько времени, пока вы не сможете себе сказать «Ну вот, теперь все!» У разных семей этот период длиться неодинаково. Некоторые сразу бросаются на обустройство новой квартиры, другие постепенно делают уютным свое «гнездышко». Так с чего же начать обустройство своего жилья? Как лучше всего создать в нем уют?
Несомненно, у каждой семейной пары своё видение уютного жилья. Ведь вкусы и пристрастия у всех
свои. Но, так или иначе, любой уют в доме начинается с интерьера. Или, точнее сказать, с его дизайна. Первое, что мы делаем, когда вселяемся в своё жилье, это определяем его стиль, дизайн. Кто-то предпочитает строгий, кто-то «модерн», есть те, кому по душе что-то вычурное. От того, каким вы захотите видеть своё жилье, зависит и то, каким вы увидите в нем уют.
Итак, интерьер. Мебель и всевозможные аксессуары. Сейчас популярен минимализм, но не все его приемлют. Главное, что вы должны знать, ваша обстановка должна быть максимально удобной для вас самих и ваших близких. Ведь уют, на самом деле, в большей степени есть комфорт и удобство. Потому следует учесть пожелания всех членов семьи.
Отличным дополнением к мебельной обстановке и уюту в вашем жилье послужат всевозможные аксессуары. Небольшие картины, вазы, статуэтки, оригинальные композиции из дерева и камня. Все это придаст вашему семейному очагу неповторимый уют. Есть и более оригинальный подход. Например, повесить у себя в комнате полотнище национального флага. Или что-то из экзотики, например, африканские маски.
Очень хорошо оживляют и придают живописности цветы. В больших тумбах или маленьких горшках, не столь важно, как вам нравиться, но они привнесут особый колорит в ваше жилье и улучшат экологическую обстановку в нем. Выбирать цветы можно всей семьей, лишь бы ни у кого из членов семьи не было аллергии на них.
Немаловажную роль в создании уюта в доме играют люстры. Да, да, люстры. Удачно подобранная по размерам и дизайну люстра, отлично впишется в домашний интерьер. Только не стоит сразу вешать то, что вам понравилось у соседей. Может у них огромная дворцовая люстра, доставшаяся им от кого-то, кому не подошла. Проявляйте благоразумие. Копировать – не самая лучшая затея в создании уюта.
А вообще, самый важный совет, проявляйте фантазию и доверяйте своим ощущениям. Ведь уют вы создаете для себя и своей семьи. Не бойтесь экспериментировать. Возможно, вам даже понравиться дарить частичку семейного тепла своей половинке, детям и даже четвероногим друзьям, ведь и они тоже члены семьи. Тепла и уюта вашим домам!

Добавить комментарий